您現在所在的位置: 体彩p3跨度走势图带连线图 > 產品中心 > 10/100/1000M雙纖單模收發器
產品中心 / PRODUCTS

千兆雙纖單模收發器

型號:HD-220S-20

 

默認接口SC,FC、ST接口可選

 


 華瀚達單纖光纖收發器由光收發??橛氬煌幕槍鉤剎蹇ㄊ絞輾⑵?,或由獨立式單機殼組成;用于10Base-T雙絞線與10Base-FL光纜之間或100Base-TX雙絞線與100Base-   FX光纜之間數據通訊或1000Base-T雙絞線與1000Base-LC光纜之間數據通訊;適合作智能化小區或光纖到桌面的連接器,它將網絡傳輸距離的極限從雙絞線的100米擴展到了 &n...
  • 產品介紹
  • 詳細參數
  • 產品應用

 ●產品特點

 

 

◆采用1310/1550nm或1310/1550nmDFB單纖光電一體化???,性能穩定可靠


◆單纖光纖收發器必須成對使用,即1310nm發射、1550nm接收與1550nm發射、1310nm接收配對使用


◆單纖光纖收發器使用一根光纖實現數據雙向傳輸,與雙纖相同功能,但可以節省一根光纖


◆廣播過濾功能、地址自動學習和自動更新功能及存儲轉發的運行機制


◆緩存區大小為512KB、地址表大小為4KB


◆以太網10Base-T 或100Base-TX 或1000Base-T to 1000Base-LX光纖介質轉換器


◆支持IEEE 802.3 、IEEE 802.3U 、IEEE 802.3X 、IEEE 802.3z/AB 、IEEE 802.1d


◆支持全雙工流量控制或半雙工背壓流量控制工作,并帶有自動協商(Auto Negotiation)能力


◆電口支持1000Mbps、100Mbps、10Mbps,電口兩端可以使用不相同的速率匹配。

 

 

 訂購信息

 

產品型號 產品描述
HD-220M-2 多模2公里 (中心波長  1310nm)
HD-220S-20 單模20公里(中心波長  1310nm)
HD-220S-40 單模40公里 (中心波長  1310nm)(FP)
HD-220S-60 單模60公里 (中心波長  1310nm)
HD-220S-80 單模80公里 (中心波長  1550nm)

 

 ◆電口支持10Mbps、100Mbps、1000Mbps自動適應,光口工作速率1000Mbps


◆優質的光電一體化??樘峁┝己玫墓馓匭院偷縉匭?,保證數據傳輸可靠,工作壽命長


◆提供遠程鏈路丟失診斷、電口鏈路與光口鏈路連接診斷、動態數據傳輸、全雙工/半雙工、速率指示燈


◆提供單RJ-45電口支持自動交叉,連接交換機、集線器


◆全內置電源、插卡式機殼設計外觀獨特,外殼尺寸大小(170mmX130mmX27mm)


◆內部電源功耗:2w(Input:AC140 ~ 260V)


◆平均無故障工作時間在5萬小時以上,符合電信級運營標準


◆售后服務完備,提供三年的質量保證和終身維修服務

 

多模雙纖220m(50/125um),550m (62.5/125um)

 
單模雙芯20/40/60/80km;單模單芯:25/40km;五類雙絞線:100m

 

 

環境要求

工作溫度:-10°-55°


儲存溫度:-40-70°C


濕度:5%-90%無冷凝

 

 

© 2015 深圳市華瀚達光電科技有限公司 All rights reserved.

光纖收發器|工業級交換機|光端機|千兆光纖收發器|光纖收發器工廠|光纖收發器廠家